![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
_Vitaliy_ |
![]()
Сообщение
#1
|
Студент ![]() Группа: Участник Сообщений: 59 Регистрация: 20.11.2008 Пользователь №: 428 Спасибо сказали: 3 раз(а) Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Доброго времени суток всем.
Осваиваю кьюты и столкнулся с необходимостью использования qwt, помогите плиз поставить. У меня виндовс хп, кьюткреатор 0.9.1, кьюты 4.4.3 дебаг+релиз, мингв. Пытаюсь ставить qwt 5.5.1, читаю инсталл Win32/MinGW Qt4 ================== C1) Windows Shell Start a Windows Shell, where Qt4 is initialized. ( F.e. with "Programs->Qt by Trolltech ...->Qt 4.x.x Command Prompt" ). qmake qwt.pro make в фаре, находясь в папке с qwt 5.5.1 пишу: qmake qwt.pro make выдает, смотреть во вложении. Подскажите что я делаю неправильно или в чем заковырка.
Эскизы прикрепленных изображений
|
|
|
![]() |
hexVoltt |
![]()
Сообщение
#2
|
Новичок Группа: Новичок Сообщений: 2 Регистрация: 19.12.2009 Пользователь №: 1318 Спасибо сказали: 1 раз(а) Репутация: ![]() ![]() ![]() |
С Qwt разобрался.
Библиотеки неправильно подключал, теперь работает. В целом, написал небольшое пособие по установке Qwt, запосчу здесь: Исходные данные: Windows XP. Установленный Qt SDK: http://qt.nokia.com/downloads/sdk-windows-cpp В моём случае это 2009.05 (http://get.qt.nokia.com/qtsdk/qt-sdk-win-opensource-2009.05.exe) Скаченный Qwt: http://sourceforge.net/projects/qwt/files/ В моём случае 5.1.2 (http://sourceforge.net/projects/qwt/files/qwt/5.1.2/qwt-5.1.2.zip/download) В переменные окружения потребовалось только дописать в PATH всего два пути: {путь к SDK}\qt\bin и {путь к SDK}\mingw\bin Первым делом распаковываем Qwt Далее открываем {путь к Qwt}\qwt.pro через Qt Creator. Слева лезем в src/qwtconfig/qwtconfig.pri и правим путь к Qwt. В моём случае:
Стоит обратить внимание, что в файлах *.pro пути пишутся не как в Windows, например с применением не такой "\" черты, а такой "/". Другие варианты:
Пробел кодируется "\ ". Также можно подправить CONFIG, например: CONFIG += debug_and_release Теперь можно компилировать. Однако, скорее всего вылезет примерно такая ошибка:
Я сделал так (и проблем от этого не словил): залез в qhash.h: {путь к SDK}\qt\src\corelib\tools\qhash.h и добавил строку:
Теперь скомпилируется. После компиляции в {путь к Qwt}\lib появится qwt5.dll, который нужно сделать видимым: прописать путь, или засунуть в System32, или добавлять к каждому проекту, etc Теперь есть возможность использовать Qwt и в {путь к Qwt}\examples начнут компилироваться проекты. Чтобы использовать Qwt в своём проекте нужно в файле *.pro дописать:
У меня это выглядит так:
Осталось настроить виджеты. И здесь ждёт засада. Первым делом я скопировал файлы из {путь к Qwt}designer\plugins\designer в {путь к SDK}qt\plugins\designer. После чего в Qt Designer стали доступны виджеты Qwt. Однако, через Qt Creator при открытии формы они доступны не будут, т.к. плагины должны находится в {путь к SDK}bin\designer. Но копирование не поможет. Если нажать в моём русифицированном Qt: Инструменты\Редактор форм\О модулях Qt Designer - станет ясно почему, выдаёт что-то вроде: "ожидался ключ Windows msvc, а получен ключ Windows mingw". Ура товарищи, Qt Creator скомпилирован под msvc, в то время как все прочие модули, находящиеся в {путь к SDK}qt\bin под mingw. Эта проблема решается так: скачиваем исходники Qt Creator: http://qt.nokia.com/downloads/qt-creator-source-package Компилируем их через установленный Qt Creator. Новоиспечённый Qt Creator готов к работе. Он даже будет видеть плагины, подключённые к Qt Designer из SDK. Главное не забывать добавлять в проектах INCLUDEPATH и LIBS, иначе можно получить неприятную ошибку: -1: error: collect2: ld returned 1 exit status. Это касается всех плагинов. |
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 14.4.2025, 11:20 |